вторник, 13 марта 2012 г.

Миниатюрный проектор для iГаджетов

Миниатюрный роектор для iГаджетов

Стараниями MicroVision в олку олезных и забавных аксессуаров для iТехники рибыло. Эта комания давно занимается разработкой микророекторов, и свое оследнее творение она адатировала для ортативных устройств Apple. В отличие от рошлогоднего аналогичного гаджета AAXA P1 Pico Projector новинка комактнее, выглядит более ривлекательно, да и о характеристикам она современнее, хотя стоит дороже.

SHOWWX+ редстав�! �яет собой небольшое устройство, о габаритам не сильно ревышающее iPhone (толщина - 14 мм, вес - 122 г). При этом оно сособно роецировать на любую светлую (желательно белую) оверхность картинку с диагональю от 12 до 100 дюймов. Изображение формируется с омощью лазера и отличается высокой контрастностью 5000:1. Яркость картинки не очень велика - всего 15 люмен, но это обусловлено небольшими габаритами роектора и его ограниченными возможностями о итанию. Встроенный аккумулятор сособен обесечить до двух часов автономной работы SHOWWX+.

Аарат совмес�! �им с любыми современными устройс�! �вам� � на базе iOS, включая iPhone 4, iPod touch всех околений, iPad. Кроме того, в качестве источника сигнала могут выстуать iPod nano, iPod classic, цифровые камеры, мобильные телефоны, игровые консоли и любые другие устройства, оддерживающие вывод изображения через комозитный или VGA-выход.

Максимальное разрешение, которое оддерживает SHOWWX+, составляет 848х480 точек и это немного разочаровывает, так как у iPhone 4, iPod touch 4 и iPad оно выше. Всем желающим микророектор обойдется в $450.