четверг, 22 марта 2012 г.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Обычно на столе для клавиатуры требуется немало места, а если клавиатура еще и мультимедийная с доолнительными клавишами? Тогда вообще онадобится отесниться всему, особенно мышке. А ведь еще ечатать нужно. Однако не все так ечально: есть на свете комактные клавиатуры, не обделенные доолнительными функциями, наример, Genius LuxeMate i220. Эта клавиатура очень комактна и оригинальна. А врочем – смотрите сами.

Р! асаковать коробку нетрудно – отодвинул язычок, однял клаан и открыл крышку – тонкая коробка открывается ривычно и легко.


А вот то, что редстает взору осле открытия – весьма интересно: роустим краткий мануал на всех языках мира, и рассмотрим саму клавиатуру – больше в коробке ничего нет. Тонкая, но необычно тяжелая для своих размеров, клавиатура внушает доверие. Но самое главное, это её внешний вид – круные и разнесенные клавиши очень сильно наоминают таковые у ноутбуков Sony и Apple.



Для ривычных клавиатур это ока в новинку, однако, не оценить удобство разнесенных клавиш нельзя – это действительно удобное решение для ечати. Внешне клавиатура имеет минималистский дизайн, но это не уменьшает шарма: мне, как любителю строгого дизайна, клавиатура очень онравилась, даже захотелось иметь такую на столе.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Основной клавиатурный блок отвечает всем канонам «клавиа�! �уростроения», однако в равой части отсутствуют клавиши «Контекстное меню» и «Win», а также «Enter» имеет одинарную высоту. В остальном, все клавиши на своих местах, а их размеры отимальны даже для обладателей круных ладоней.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Тем не менее, функциональные клавиши не отделены от основных, буквенно-цифровых, что кому-то может оказаться неудобным, но однозначно требует ривыкания. Доолнительные клавиши в угоду уменьшения р! азмера выолнены о ноутбучному тиу! – н� � клавиши нанесены синие символы функции, а срава внизу имеется клавиша «Fn», нажимая которую вместе с нужным синим «ключом», можно выолнить нужную оерацию. Оераций этих не так много: три клавиши регулировки громкости, четыре клавиши уравление роигрыванием музыки и видео, клавиша выброса диска и клавиши зауска обозревателя Интернет и очтовой рограммы.

Остальные блоки клавиш также не имеют разделения от основного блока: цифровые клавиши традиционно расоложены в равой части – здесь все в рамках закона, а вот навигационные и офисн�! �е клавиши устроены не так, как все ривыкли. Блок клавиш «Delete», «Insert», «Home», «End», «Page Up» и «Page Down» как бы овернут на угол в 90 градусов, а клавиши-стрелки установлены в «гуще событий», то есть рямо в основном массиве клавиш. Таким образом, к раскладке оначалу ридется ривыкать, но это недостаток всех уменьшенных клавиатур и только в том случае, если это не ервая ваша клавиатура.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Для индикации редусмотрено три стандартных ! зеленых светодиода, которые мы ри�! �ыкл� � видеть на всех клавиатурах, рядом расоложился красивый глянцевый логоти.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Помните, мы сказали, что клавиатура внушает доверие? А все отому, что днище металлическое.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Да-да, металлическое и тяжелое. И на нем есть резиновые ножки, редотвращающие скольжение о столу.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

А также откидные стойки для улучшения условий труда акул ера и дятлов клавиатур.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

В исользовании

Как оказалось, удобство нажатия на разнесенные клавиши не знает себе равных, а если клавиши круные – то вообще вне конкуренции. Короткий ход, как у ноутбучной клавиатуры, добавляет удобства – многие любят клавиши с коротким �! �одом.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Однако и без роблем не обошлось: основная роблема касается нанесения русских символов – они отличаются о цвету от латинских, однако оследние ярко-белые, а вот кириллица розовая и не столь контрастная о отношению к фону. В результате, ри работе в темноте ри свете монитора, разглядеть русские буквы на клавишах становится нелегко. Врочем, данного недостатка не заметят люди, ривыкшие ечатать вслеую, равда им ридется немного ривыкнуть к части расклад�! �и.

Genius LuxeMate i220 - обзор клавиатуры

Вторая роблема чисто техническая и кто-то, возможно, совсем её не заметит: некоторые клавиши не имеют четкого тактильного отклика, наример, «О» и «А», которые лично у меня иногда не роечатывались – я росто ривык к клавиатуре с длинным ходом клавиш, отому орой не дожимал клавиши без четкого тактильного отклика. Но это оначалу, отом росто чуть сильнее стал жать на клавиши и набор ришел в норму. В целом же вечатления ! остались оложительные, особенно с! окра тилось количество ошибочных нажатий. Неонятно очему, но разнесенные клавиши сособствуют более точной ечати – роверено на ноутбуках и данной клавиатуре. Шумность нажатия также очень орадовала – клавиатура рактически не издает звуков.

Выводы

Genius LuxeMate i220 может быть не ервая ласточка среди комактных клавиатур с разнесенными клавишами, но конкурентов у неё немного. Особенно стоит отметить высокое качество сборки и грамотно сроектированный корус – выглядит родукт как очень дорогой, отому что качество ластика также на высот! е. Со всеми своими задачами клавиатура сравляется, однако ара моментов могжет остановить отенциального окуателя: как уже было сказано, основная роблема заключается в малой контрастности нанесенных символов кириллицы и возможно недостаточном тактильном отклике некоторых клавиш, хотя оследнее дело ривычки. А также ри выборе данной клавиатуры не забудьте роверить её в деле еред окукой, чтобы онять, удобна или нет для вас раскладка клавиш. Вот и все нюансы. Цена Genius LuxeMate i220 в магазинах составляет около 500 рублей.


Автор: Емельяно! в Егор