среда, 28 марта 2012 г.

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

Как выяснилось, будильнику в iPhone доверять нельзя. Если вы, как и вся Евроа, в день ерехода на зимнее время роснулись на час озже о его вине, то наверняка обратите внимание на эту статью. Если во всем остальном вас волне устраивает стандартный будильник Apple, зайдите в Настройки/Основные/Сброс/Сбросить все настройки. После этого iPhone ерезагрузится и вам ридется заново настраивать будильник, но, о крайней мере, ошибок больше не возникнет. В результате сброса вы отеряете еще несколько личных настроек, вроде обоев для рабочего ст�! �ла. Но если вы твердо решили больше будильнику Apple не доверять, в App Store найдутся сотни будильников на любой вкус. Сделать будильник — что может быть роще, однако, как ни странно, многие из редставленных риложений росто не работают, а некоторыми невозможно ользоваться, до того они убоги. Вот одборка из яти отличных будильников для iPhone и iPod touch. Они хоть и не сособны смягчить роцесс вылезания из-од одеяла ранним утром в онедельник, зато точно разбудят вовремя или тогда, когда вам будет удобно. Предуредим только, что все эти риложения-будильн! ики ридется заускать с вечера — н�! � все они умеют работать в фоне.

1.Radio Alarm

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

Radio Alarm — это одно из самых дорогих риложений данного тиа, но оно стоит своих денег. И о внешнему виду, и о функциональности это очень хорошее риложение.

Дизайн рограммы выдержан в стиле ретро: с календарем, аналоговыми часами и двумя регуляторами: один — громкости, а второй, что жизненно необходимо для будильника, — яркости. Здесь же есть три ереключателя, отвечаю! щих за три основные функции риложения: будильник, радио и настройки для того, чтобы заснуть.

Радио можно слушать и без ривязки к будильнику, ереключившись на одну из 30 тысяч интернет-радиостанций на SHOUTcast Radio, или добавив URL вашей любимой интернет-радиостанции.

Будильник сам о себе отличный: можно росыаться од стандартные звуки будильника, од собственную музыку, од любую интернет-радиостанцию, од убаюкивающие звуки (об этом озже) и даже од собственноручно заисанные звуки или сообщение.

В настройках можно найти много ол�! �зных функций, наример, включить в�! �бра� �ию; зафиксировать громкость, чтобы случайно выключенный звук не смог омешать вам роснуться; указать с каким ромежутком должен овторно звонить будильник, если вы решите еще немного осать; сделать звонок нарастающим, чтобы не росыаться от резкого громкого звука.

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

И наконец, здесь есть отличная одборка убаюкивающих звуков, вроде шума рибоя, шума дождя за окном, звуков костра и криков чаек. Вы можете оставить та�! �мер, чтобы телефон выключил звуки через некоторое время, установив ри этом остеенное затухание. Таймер, кстати, работает и для музыки, и для радио.

С точки зрения дизайна риложение родумано до мелочей. При нажатии на кноку Радио, наример, оявляется аналоговый тюнер и настройка соровождается звуками настройки старых радиориемников. Еще интереснее возможность настроить будильник таким образом, чтобы он выключался только осле того, как вы встряхнете iPhone оределенное количество раз. Именно такие мелочи и делают хорошее риложение г�! �ниальным.

Разработчик: EnSight ! Media

Цена: $1.99

2.iFlipClock Plus

Еще один ретро-будильник, но в этот раз стилизованный не од радио, а од старый будильник с ерекидными цифрами. Правда 65 фоновых рисунков, три цвета для цифр, горизонтальный и вертикальный режим росмотра и два разных формата времени все-таки ривязывают его к нашему времени.

Выглядит он довольно росто и выдержан в одном стиле, это касается и настроек, которые занимают один экран.

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

Расоложение настроек на одном экране для больших альцев может оказаться неудобным, зато все находится в одном месте. Можно установить один или два будильника, выбрать мелодию для звонка из своей медиатеки, либо оставить стандартный звонок.

Из других функций здесь есть возможность отложить овторный звонок будильника, уменьшить яркость экрана и включить звук хода часов. Ничего сверхъестественного, но все на месте, онравится любителям хорошего дизайна.

Разработчик: Exedria

Цена: $0.99

3.Nightstand Central

6!   луч� �их будильников для iPhone (10 фото)

Еще одно симатичное риложение Nightstand Central о дизайну чем-то наоминает телефоны HTC. Большие часы, дата и рогноз огоды на фоне любого онравившегося вам изображения, или даже заставки из нескольких, сменяющих друг друга фотографий.

Настроить можно очти все: можно ереместить часы и изменить их размер, расоложить экран горизонтально или вертикально, отобразить время, на которое заведен будильник, отобразить темературу в градусах Цельсия или Фаренгейта, или ! не отображать вовсе.

Будильников можно завести душа ожелает, здесь интерфейс очень охож на интерфейс стандартного будильника в iPhone. Можно настроить и "фоновый звонок" длиной до 30 секунд, если вы хотите быть уверенными в том, что роснетесь. Будильникам можно давать названия и выбирать для них различные звуки и музыку, также можно настроить ромежутки овтора и выбрать лавное нарастание звука.

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

Перед сно! м вы можете оставить любимую музы�! �у, и� �и расслабляющий набор звуков и завести таймер на выключение. Интересная особенность: чтобы уменьшить яркость экрана, достаточно ровести о экрану альцем с левого верхнего угла о диагонали вниз.

Приятный бонус: Nightstand Central можно исользовать как фонарик — чтобы его включить, нужно встряхнуть iPhone.

Если вам все равно од какую музыку или какие звуки росыаться, можете скачать беслатную версию.

Разработчик: Thomas Huntington

Цена: $0.99

4.Alarm Clock Pro

6 лучших будильников для iPhone (10 фот!  о)

По функциональности Alarm Clock Pro очень схож с Nightstand Central, но кардинально отличается от него дизайном. Alarm Clock Pro выглядит как классический будильник с цифровым экраном. Можно оменять цвет шрифта и настроить на отображение только нужной вам информации, хотя риложение и так выглядит роще некуда.

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

Что касается неосредственно настройки будильника, то здесь интерфей�! � очень охож на стандартный. Вы най! дете ту же функциональность, что и в других риложениях — несколько стандартных звуков для будильника, возможность исользовать в качестве будильника свою музыку, настройки овторного звонка, настройки лавного ерехода звука, фоновые звонки и отличную возможность уменьшить яркость экрана, роведя о нему альцем.

Alarm Clock Pro тоже может стать фонариком, если отрясти телефон, таймер для выключения музыки еред сном разработчики обещают в следующей версии.

Разработчик: iHandySoft

Цена: $0.99

5.The Alarm Clock

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

Этот будильник выглядит как трехмерные белые цифры на белом фоне и никак иначе он выглядеть не может.

Настройки у него тоже обычные. Можно давать названия будильникам, настраивать их на оределенные дни недели, выбирать одну из стандартных мелодий для звонка или исользовать для этого есни из своей медиатеки, задавать время овтора и заводить таймер еред тем, как заснуть.

Но есть у этого риложения своя изюминка — оно роизносит вр! емя, если нажать на экран. В расшир! енны х настройках можно выбрать что именно вы хотите слышать: росто узнать который час, узнать сколько еще можно осать, или во сколько розвенит будильник.

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

Причем, риложение может реагировать на одинарные, двойные и тройные нажатия. Согласитесь, удобнее услышать голос робота, чем в сонном состоянии смотреть на яркий экран и ытаться сосчитать время, оставшееся до робуждение.

Разработчик: Kirk Andrews

Цена: $0.9! 9

6.Nightstand – The Professional Alarm Clock

6 лучших будильников для iPhone (10 фото)

У этого риложения есть что редложить искушенным ользователям. Кроме олноценного будильника с радио в нем есть информация о огоде и раздел "новости и Интернет", где можно о желанию отобразить любимые сайты, чтобы олучить утреннюю орцию новостей рямо из будильника.

Разработчик: hubapps.com

Цена: $1.99

imtime