среда, 1 февраля 2012 г.

Samsung запретит продажи телефонов Apple iPhone

Samsung заретит родажи телефонов Apple iPhone
Как вы омните, совсем недавно Apple добилась зарета на родажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Евросоюзе. Если вы думаете, что Samsung сокойно роглотил оскорбление, вы ошибаетесь: есть информация, что корейский роизводитель вынашивает ланы мести. По данным газеты Korea Times, как только iPhone 5 будет официально резентован в Корее, «яблочная» комания тут же олучит судебный иск за незаконное исользование заатентованных техно! логий Samsung, связанных с бесроводной ередачей данных. Таким образом, ока Apple не уберет из аарата телекоммуникационные функции, его нельзя будет родавать на территории страны. Ну а, сами онимаете, кому нужен телефон, не умеющий звонить...


Эоея с судебными сорами между Apple и Samsung родолжается. Если омните, то ервая комания смогла добиться в суде зарещения родаж ланшетов Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 7 (в Германии — олное зарещение, в остальной части Евроы — временное). Через некоторое время корорация Samsung, в свою очередь, одала иск ротив Apple, утвержд�! �я, что «яблочники» нарушают три а�! �ент� � южнокорейской комании, касающихся технологий бесроводной ередачи данных.

Samsung одал свои иски в суд Парижа. Теерь же стало известно, что южнокорейский гигант одал иск ротив Apple и в Австралии. Суть исков — нарушение атентов на технологии ередачи данных от Samsung. Как и в случае с французским судом, речь идет о технологиях ередачи данных, римененных в iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, а также всех моделях iPad с модулем 3G. То есть речь идет не о схожести дизайна, мнимой или явной, а о конкретном нарушении конкретных атентов на технологии ередачи данных.
К слову, ранее Apple усела одать в суд на Samsung и в Австралии, о-режнему утверждая, что южнокорейская комания коирует дизайн некоторых устройств от Apple. К слову, через несколько дней (или даже недель), суд Австралии вынесет решение, которое оределит дальнейшую судьбу Galaxy Tab 10.1 в Австралии. Сейчас же начинает разворачиваться и обратный роцесс, касающийся устройств Apple.

В любом случае, родолжаться все это будет явно не один месяц, и результаты судебных соров могут оказаться очень интересными. Вероятно, Samsung не остановится на Австрал! ии и Еврое, и будет одавать иски ро! тив A pple и в других регионах. В общем-то, ока что счет ведет Apple, но все может измениться.


Исчтоник: engadget