суббота, 4 февраля 2012 г.

Автоматическая укачивалка для малыша (4 фото + 2 видео)

Привезли отестировать несколько неожиданный гаджет - электронную укачивалку для малыша. Собственно, заинтересовался я этой штукой о двум ричинам. Во-ервых, совсем недавно мой наследник был во волне одходящем возрасте, и мне бы такая штука очень ригодилась, а во-вторых, я всегда очень риветствую всякие неожиданные гаджеты, отому что все эти бесконечные смартфоны, ридеры, ланшеты, ноутбуки - уже конкретно надоели.

Врочем, онятно, что эта укачивалка не отянет на целый обзор, однако осмотреть, как оно работает и наисать в! блоге - очему бы и нет.

Называется устройство MamaRoo - название, судя о всему, взялось от мамы кенгуренка крошки Ру. Разработка американская, но родается и у нас. Придумали эту штуку, как наисано на американском сайте, ять многодетных мамаш с количеством детей от яти до ятидесяти, и все эти мамаши, разумеется, совершенно умотались укачивать эту ораву. "Надо сделать электронную укачивалку!" - решили мамаши и дали задание талантливым инженерам, которые рикреили ко всем мамашам и всем отрыскам датчики, а отом долго замеряли, какие же такие! замысловатые движения ри этом ро�! �зво� �ятся. А так как мамаши во время укачивания готовили каши, стирали еленки, заолняли счета и ругались с водороводчиками, траектория движения у инженеров олучилась крайне риближенной к реальности, в результате чего малыши в этой укачивалке лежат, не искнув, и только изредко радостно оукивают.

В уакованном виде это все смотрится несколько разрозненно.

Автоматическая укачивалка для малыша (4 фото + 2 видео)

Однако даже с мои�! �и сособностями к сборке укачивалка собралась за каких-то двадцать минут. (Как известно, я даже стул из Икеи собираю дня два.)

Получилась вот такая рикольная штука. Электронная одставка, кресло с ремнями (регулируется наклон), и цветастые шарики - заманушки. Вместо них можно также одвешивать морковку.

Автоматическая укачивалка для малыша (4 фото + 2 видео)

Уравление - очень ростое. Есть регулировка скорости движения и д�! �слей с выбором вида колебаний: ав�! �омо� �иль, кенгуру, качели, укачивалка, океанская волна.

Автоматическая укачивалка для малыша (4 фото + 2 видео)

Кроме того, там есть еще два регулятора - выбор звуков живой рироды: тички, автомобили, цикады, деревья, волны и крики воситательницы Аделаиды Сергеевны, - ну и регулировка уровня звука. Также там есть вход од любой MP3-леер (ереходник входит в комлект), так что укачивалка может орать малышу вашу любимую есню Aerosmith.

Автоматическая укачивалка для малыша (4 фото + 2 видео)

Врубил, овключал различные режимы. Наследник это дело как увидел, так тут же заинтересовался и отом минут двадцать валялся в кресле, укачивался - даром что он уже взрослый мужчина заметно более двух лет.

Да я и сам бы с удовольствием оукачивался, если бы эта штука была раз в ять обольше. Надо будет озаботиться оискать - может, и для взрослых мальчиков такую выускают? Особенно чтобы м�! �жно было одключить айфон с есенка! ми и� � мультфильмов. Ну, чтобы взять в руки здоровенный бокал с вискарем и всомнить детство.

Однако вернемся к нашим детям. Я заснял роцесс волновых колебаний этого устройства на видео - со звуками рироды и со звуками айфона.

Вот со звуками рироды.



А вот со звуками айфона.



В общем, рикольная штука. Жалко, что мне ее не оказали ару лет назад - ригодилась бы.