понедельник, 2 апреля 2012 г.

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)
Сетевые баталии вряд ли обходятся без виртуального и голосового общения. Последнее существенно овышает оеративность взаимодействия команды и выводит её на новый уровень, но только в том случае, если у каждого игрока на голове имеется стереогарнитура. Тогда ни одно слово командира не будет роущено мимо ушей рядового и ни один зарос мобильной груы не минует кома�! �дира. Комания Genius редложила нам оиграть в её новой гарнитуре HS-G500V с функцией вибрации.

Дизайн и функции

Внешне гарнитура Genius HS-G500V редставляет собой обычные наушники с оголовьем и микрофоном на длинной ножке. Дизайн наушников строгий и выдержан в общем минималистичном стиле. Минимум декоративных элементов и максимум функциональности.

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)

Оголовье можно! назвать удобным, оно обтянуто мяг! ким � �крытием и благодаря этому не давит на голову. Чашки наушников оснащены мягкими амбушюрами, в которые, однако, не каждое ухо влезет, ри этом конструкция наушников закрытая.

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)

Оголовье регулируется о длине, оэтому наушники можно одстроить од любой размер головы и рически.

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обз!  ор)

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)

Чашки могут вращаться в небольших ределах о горизонтальной и вертикальной осям, что озволяет им занять наиболее удобную озицию на голове ользователя. Микрофон, когда он не требуется, можно овернуть вертикально и убрать с глаз долой, а во время разговора в игре или о IP-телефону он расолагается вблизи губ,! что обуславливает хорошую слышим! ость вашего голоса собеседником.

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)

Длина шнура стандартная – 1.8 м, на конце расолагаются два разъема тиа мини-джек, которые одключаются к микрофонному входу (розовый) и аудиовыходу (зеленый). Там же имеется разъем USB для одачи итания на контроллер наушников.

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)

Хотя кто-то мог одумать, что в наушники встроена звуковая карта USB, это не так. Черная коробочка на шнуре – это виброконтроллер с ереключателями режимов, для которого и требуется итание, олучаемое с USB-орта. Поэтому никакие драйверы гарнитуре Genius не требуются.

Почувствуй бас кожей: вибро-гарнитура Genius HS-G500V (обзор)

Контроллер имеет основной ереключатель на три оложения: в�! �бро выключено; вибро, уровень 1; ви! бро, уровень 2. На боковой анели контроллера расоложен регулятор громкости, а также сдвижной выключатель микрофона.

Прослушивание

Вечатления от исользования гарнитуры остались ротиворечивые. Работу функции вибро можно отметить довольно странной чтобы очувствовать вибрацию, требуется выставлять громкость в наушниках на максимум, и тогда эффект ревзойдет все ваши ожидания, влоть до мурашек о сине. Сами же наушники не настолько громкие, чтобы нарочь оглушить, но длительную игру или рослушивание музыки на большой громкости мы �! �се равно не можем рекомендовать. Врочем, можно немного оиграть с настройками и одобрать комромиссный вариант между уровнем громкости и силой виброэффекта, но в любом случае, наше ожелание состоит в том, чтобы сделать виброконтроллер более чувствительным. Тем не менее, выстрелы натурально чувствуешь кожей, а грохот улемета ничуть не устуает настоящему (кто был на стрельбищах – оймет). Звучание музыки можно оценить как среднее о классу. Нелохое, добротное звучание, богатое красками. Пожалуй, не хватает средне-высоких частот на одних ко! мозициях, на других же они кажутся! изл� �шне окрашенными. В целом, о характеристикам звучания гарнитура отлично одходит для озвучивания игровых событий, а также рослушивания современной клубной и рок-музыки. Что же касается удобства оложения на голове, то тут все зависит от ваших ушей. Мы бы рекомендовали еред окукой римерить наушники, остоять с ними минуты две или ять, отому что у кого-то возникает боль в ушных раковинах от давления, а кому-то наушники окажутся очень комфортными даже осле многочасовой игры. Пожалуй, лучше всего наушники сидят на голове тех, кто обладает отно�! �ительно небольшими ушными раковинами, им можно рекомендовать Genius HS-G500V без каких-либо ограничений.

Выводы

Гарнитура Genius HS-G500V может охвастать оригинальной конструкцией и внедренной «рюшечкой», коей стала функция вибрации. Надо сказать, что вибрация на басах является достаточно интересной функцией, начиная от риятного массажа ри рослушивании музыки и заканчивая мурашками о коже осле каждого выстрела. По желанию, вибрацию можно вовсе отключить и исользовать гарнитуру, как обычную. В любом случае, риобретая HS-G500V вы ничего �! �е отеряете, кроме небольшой суммы! из в ашего кошелька, конкретно около 1000 рублей.


Автор: Егор Емельянов