понедельник, 19 марта 2012 г.

Новые ноутбуки R540 и R440 от Samsung

Новые ноутбуки R540 и R440 от Samsung
Комания Samsung Electronics объявила о расширении линейки ноутбуков моделями — R540 и R440. Они выолнены в корусе с особым окрытием, защищенным от цараин и легких ударов, что обесечивает удобство и мобильность ри ежедневном исользовании. Как отмечает роизводитель, ноутбуки R-серии — это решение для росмотра фильмов высокой четкости, видеоконференций с друзьями, работы в социальных сетях и современных 3D игр. Корус новых ноут�! �уков, изготовленный о технологии Samsung DuraCase, защищает технические комоненты от ударов и сотрясений, обесечивая длительный срок службы даже ри ежедневном исользовании. Модель R540 редставлена в темно-коричневом цвете c двухтоновым узором, а также в варианте со светло-коричневым верхом, окрытым кристальным узором. Модель R440 - с двумя вариантами цветовых сочетани, черный / титановое серебро с узором «волна» и лиловый с узором "бриллиант". Samsung R540 снабжен 15,6-дюймовым LED экраном высокой четкости, а модель R440 — экраном высокой четкости с диагон! алью 14 дюймов. R540 и R440 будут работа! ть д� �ительное время без одзарядки благодаря роцессорам Intel Core i5, озволяющим для решения сложных задач временно увеличить роизводительность. Одна из ключевых особенностей новых ноутбуков — родвинутые графические адатеры. ATI M92XTX установлена в модели Samsung R540, и GeForce GT 320M - в модели R440.

Новые ноутбуки R540 и R440 от Samsung
Кроме того, Samsung R540 оснащен технологией AllShare . Она озволяет, исользуя DLNA соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами, б! лагодаря чему ользователи смогут обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или росматривать документы на экране телевизора. Благодаря встроенному Wi-Fi ользователи модели R540 имеют возможность быстро ереместить файлы, изображения или музыку на другие ПК и мобильные устройства.

Ноутбуки R-серии оснащены рограммным решением Samsung Recovery Solution, озволяющим восстановить ерсональные данные осле случайного удаления или вирусной атаки. Кроме того, благодаря функции USB Sleep-and-Charge ользователи смогут заря! дить от ноутбука любое USB-устройст! во, д аже если он выключен. Новые ноутбуки Samsung R540 и R440 оявятся на российском рынке в августе 2010 года о ориентировочной розничной стоимости 27 990 и 25 990 рублей соответственно.