четверг, 23 февраля 2012 г.

Zotac выпустили серию материнских плат для баребон систем (4 фото)

Zotac выустили серию материнских лат для баребон систем (4 фото)
Zotac редставила четыре набора обновлений с графикой NVIDIA Ion. В эти комлекты входит комактная материнская карта и низкорофильная "ионная" видеокарта, а сами наборы обновления могут ослужить основой для создания миниатюрных комьютеров с оддержкой HD видео...

Zotac выустили серию материнских лат для баребон си!  стем (4 фото)

В состав редставленных Zotac комлектов, известных как наборы обновления ION, входят материнские латы NM10-A-E Mini-ITX, NM10-B-E Mini-DTX, NF610i-K-E Mini-ITX и GF6100-E-E Mini-ITX, а также графическая карта с шиной PCI-Express x1, оснащенная 16 отоковыми роцессорами и оддержкой технологии DirectX 10.

Zotac выустили серию материнских лат для баребон систем (4 фото)

При этом данная вид! еокарта обладает системой активн�! �го о хлаждения и ортами DVI и HDMI, а также несет на борту 512 Мб амяти. Тактовые частоты адатера составляют 589, 1402 и 790 МГц для GPU, шейдерного блока и амяти соответственно. Сообщается, что материнские латы NM10-A-E Mini-ITX и NM10-B-E Mini-DTX оставляются со встроенным роцессором Atom D510 с частотой 1,66 ГГц.

Zotac выустили серию материнских лат для баребон систем (4 фото)

В то же время системные латы NF610i-K-E Mini-ITX и GF6100-E-E Mini-ITX не имеют интегрированных CPU, од! нако оддерживают установку чиов Intel и AMD в исолнении LGA 775 и AM2/AM2+ соответственно. Таким образом, наборы обновления Zotac ION Upgrade Kit действительно сособны работать с видеоотоком высокого разрешения, остуающим либо через интернет-трансляцию, либо с Blu-ray диска. О стоимости новинок не сообщается.