воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосипед (3 фото + видео)

Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосиед (3 фото + видео)
На крунейшей в мире выставке электроники CES 2010, которая в этом году роходит в Лас-Вегасе, Sanyo решила всех удивить своим гибридным электро-велосиедом. Что же, нужно ризнать, им это действительно удалось — и удалось на славу, ведь Best Of Innovation CES 2010 росто так не вручают. Eneloop — это на ервый взгляд, рактически самый обыкновенный велосиед, но это не совсем так. Все благо�! �аря электродвигателю остоянного тока мощностью 250Вт, батарее литий-ионных аккумуляторов емкостью 5.7 амер-часов и, естественно, что контроллеру, расоложенному на рукоятке руля, который и озволит уравлять велосиедом...

Предолагается 4 режима езды:
— «Автоматический» — одразумевает од собой включение доолнительной омощи водителю, которая осуществляется автономно в зависимости от участка и условий ередвижения;
— «Стандартный» — электродвигатель обесечивает скорость движения, равную ~ скорости движения человека в сокойно! м теме.
— «Всомогательный» — э�! �ект� �одвигатель встуает в дело только ри старте, наборе скорости и движении в верх и в трудных дорожных участках.
— «Power Up» — двигатель остоянно включен.
Предолагается, что на одном заряде Eneloop может роехать от 30 до 80км в зависимости от исользуемого режима езды и нагрузки. Так же, очень олезной будет функция одзарядки батареи во время торможения и суска с горки.

Eneloop изначально выглядит очень ривлекательно с точки зрения средства ередвижения для широкого круга людей, но, если бы не его цена, которая ориентировочно будет составлят�! � — 2300$.

Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосиед (3 фото + видео)

Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосиед (3 фото + видео)