пятница, 17 февраля 2012 г.

Samsung Galaxy Note "пришел" в Россию

Samsung Galaxy Note "ришел" в Россию
Комания Samsung Electronics официально объявила о том, что устройство Galaxy Note остуает в родажу в России 26 ноября. Samsung Galaxy Note сочетает в себе роизводительность ланшета и ортативность смартфона. Оснащенное 5,3-дюймовым дислеем HD Super AMOLED, это устройство рекрасно одходит как для работы, так и для развлечений. Яркий экран высокой четкости (1280 на 800 икселей) обесечивает комфортный росмотр фильмов и веб-серфинг, а также удобное ч�! �ение электронных книг и документов. При столь широком экране толщина Galaxy Note составляет лишь 9,6 мм, что делает устройство о-настоящему комактным. Установленный в Galaxy Note двухъядерный роцессор с частотой 1,4 ГГц гарантирует невероятно быструю работу, а удобный ользовательский интерфейс Samsung TouchWiz обесечивает максимально комфортное исользование устройства. Высокая скорость ередачи данных обесечивается оддержкой современных сетей стандарта HSPA+. Это означает, что ользователи могут смотреть отоковое видео отличного качества или играть с ! друзьями в онлайн-игр, находясь в �! �ти...

Передовая технология ввода ри омощи электронной ручки S Pen доолняет сенсорный экран и редоставляет ользователю возможность эксериментировать. Ручку S Pen можно исользовать для создания эскизов, рисунков и схем. В то же время расознавание рукоисного ввода озволяет заисать и ереслать свои идеи на другие устройства без какой-либо доолнительной оцифровки — текст быстро и точно реобразуется в символы.

Galaxy Note оснащается мощной 8-мегаиксельной основной камерой со светодиодной всышкой, которая озволяет делать яркие снимк�! � и заисывать видеоролики высокой четкости (1080p). После этого их можно восроизводить как на самом устройстве, так и на внешнем экране. На лицевой анели Galaxy Note находится двухмегаиксельная камера для видеозвонков.

«С омощью Galaxy Note мы создаем новую категорию мобильных устройств, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), резидент и глава одразделения Mobile Communication Business комании Samsung Electronics. — Samsung Galaxy Note установит новый стандарт качества общения и работы в ути благодаря новым риложениям S Memo, S Planner и S Choice. Я надеюсь, что окуателям онравится наш новый ро�! �укт, и они о достоинству оценят ин! нова ционные функции Galaxy Note».

В связи с началом родаж нового мобильного устройства магазин Samsung Apps оолнится сециальной категорией риложений. Она будет называться Choice S и содержать риложения, разработанные сециально для работы с электронными ручками S Pen. Новый набор риложений уже достуен и включает Soonr Workplace, OmniSketch, Zen Brush, ComicBook! и iAnnotate PDF.

Soonr Workplace открывает возможность совместной работы над различными документами, озволяя оставлять комментарии в файлах. Для остоянного достуа с различных устройств файлы размещаются на обла! чном сервере Soonr. Приложение iAnnotate PDF озволяет оставлять заметки в PDF файлах ри омощи ручки S Pen. OmniSketch и Zen Brush очень ригодятся ри выолнении чертежей и эскизов. OmniSketch озволяет ользователям выолнять рисунки от руки ри омощи электронной ручки, в то время как Zen Brush ревращает S Pen в калллиграфическое еро.

В дальнейшем в этом разделе фирменного магазина Samsung оявятся и риложения, созданные российскими разработчиками. В их число войдут риложения PenReader и Slovoed от Paragon Software, Animating Touch, «За окуками» и другие.

Флагманское устройство кома! нии станет достуно в более чем 6 ты! сяча х точках розничных родаж о всей стране, в том числе в фирменном магазине Samsung в Москве. Рекомендованная розничная цена Galaxy Note с 16 ГБ встроенной амяти составит 34990 рублей.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области олуроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем родаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Комания состоит из восьми независимых одразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digi! tal Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, ризнанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим роизводителем цифровых телевизоров, карт амяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году комания олучила ять ремий «Продукт года» (за смартфон Galaxy S, ланшетный комьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray леер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).


Технические характеристики Samsung Galaxy Note:
- Сеть: HSPA + 21Mбит/сек 850/900/1900/2100 + EDGE/GPRS 850/900/1800/1900
- Процессор: Двухъядерный 1.4ГГц
- Экран: 5,3-дюймовый Super AMOLED с разрешением 1280 x 800 икс.
- Оерационн�! �я система: Android 2.3 Gingerbread
- Камер�! �: Ос� �овная : 8МПикс со светодиодной всышкой / Фронтальная : 2МПикс
- Режимы съемки: Single shot, Smile shot, Share shot, Action shot, Beauty, Cartoon, Panorama
- Видео: Кодеки: MPEG4, H.264, H.263, WMV, DivX, Xvid, VC-1 / Заись: 1080p@24~30 кадров/сек, Восроизведение: 1080p@30кадров/сек
- Аудио Кодеки: MP3, AAC, AMR, WMA, WAV, FLAC, OGG / Музыкальный леер с SoundAlive
- Выход для наушников 3.5 мм, стерео FM радио с RDS
- Навигация A-GPS / ГЛОНАСС
- Подключения: Bluetooth 3.0 + HS / USB 2.0 / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct
- Датчики: Акселерометр, датчик внешнего освещения, цифровой комас, датчик оложения, датчик давления
- Память: 16/32 ГБ встроенно! й амяти + карта microSD (до 32ГБ)
- Размеры: 146.85 x 82.95 x 9.65мм
- Аккумулятор: стандартный Li-ion 2500мА∙ч