четверг, 2 февраля 2012 г.

Обзор Optimus mini three (на конкурс)

Обзор Optimus mini three (на конкурс)
Хочу рассказать вам о моём оыте исользования одного из творений небезызвестного Артемия Татьяновича. Называется оно "Optimus mini three". Однажды гуляя с товарищем о савёловскому рынку, мы наткнулись на сий девайс и стоил он римерно восемьсот рублей, что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле цены, которая указана на сайте роизводителя (там он стоил ~4000 рублей). Когда мы оняли, что коробка, устройство и комлектация ничем не отличаются о! т оригинала, мы решили риобрести и ротестировать его. Первое, что ривлекло наше внимание это коробка, котораявыглядит настолько большой и грубой, что в ней надо было родавать обувь, а не устройство со словом "mini" в названии. Видимо она была сделана криворукими китайцами, так как её росто неудобно держать отому, что её нижняя часть режет руку. На всех шести гранях коробки, зачем-то стоит логоти art.lebedev studio, наверное чтобы граждане не забыли, кто ридумал это устройство. Коробка оформлена модно. Большая красная наклейка с надисью "Version 2.0" говор! ит о том, что наше устройство гора�! �до к руче чем у тех кто куил 1.0.



Открывая коробку еред глазами какая-то согнутая бумажка накоторой, нарисован диск. Почему-то никакого диска внутри неё не было. Я знаю, вы одумали, что эта бумажка инструкция к устройству. Но я вас обломаю, в ней всего-лишь наисано, что инструкцию и драйвера надо скачать с сайта роизводителя.




Что касается рограмной части, вначале всё идёт без роблем.На сайте рисутствуют драйвера! как для «Windows», так и для «Mac». Установка не занимает много времени и не доставляет трудностей. Сразу осле одсоединения устройства к ЮСБ орту оно обнаруживается системой. Сама рограмма интуитивно онятна и даже ребёнок сможет наделять свой « Optimus» разными сособностями. Главная роблема состоит в том,что человек, не разбирающийся в рограммировании, сможет исользовать только те сособности, которые задумал роизводитель, а их не так много.
Добавлю, что рограмма сжирает около двадцати мегабайт оеративной амяти, а это очень много.




На ервый взгляд устройство охоже на ульт уравлениякойкой в больнице для безнадёжно больных. Приглядевшись олучше, замечаем, что оно сделано из некачественного ластика, раскрашенного из баллончика, но ри этом риятно лежит в руке. Юсб кабель выглядит красиво, но очень лохо гнётся и оэтому на столе роизводит вечатление мёртвого удава. Если нажать на край кноки, то она накреняется, точно также как кноки моей клавиатуры "Samsung", которую я нашёл на омойке. С обратной стороны коруса «Optimus mini three» вокруг большого логотиа ar! t.lebed
ev studio расолагаются маленькие резиновые ножки. Я вообще удивлён, что логоти студии находится только с обратной стороны коруса и на юсб кабеле, а не на каждом удобном для этого месте. Дислеи горят тускло даже ри самом высокомрежиме яркости. К тому же маленькая частота обновления дислеев нериятно действует на глаза. Разрешение дислеев не высокое, но всё же достаточное для того, чтобы человек мог разглядеть, что на них изображено. Что касается Optimus'a, который куил я, то у него роблемыначались через ару дней. Центральный дислей
н�! �чал остеенно тускнеть и на данный! мом� �нт на нём рактически ничего не видно. Но это только у моего устройства так. У моего товарища всё нормально.












Вывод.
Устройство, которое должно украшать рабочий стол, риэтом ускорять рабочий роцесс – всего лишь игрушка, которая надоес�! � через ару дней. Сомневаюсь, что вы будете сидеть и разбираться как закодить себе ту или иную функцию. И если даже кто-то и заметит тусклое мерцание дислеев и сросит у вас ро этот девайс, вам ридётся долго и нудно рассказывать о том, кто такой Лебедев и чем он знаменит. (Не каждый даже близкий к интернету человек знает кто такой Лебедев.)
Если же вы всю жизнь мечтали о такой дорогой и не нужнойигрушке, то вам всё равно не удастся её куить, так как с недавних ор « Optimus mini three» был снят сроизводства.

Сецификация с сайта роизводителя. (с м! оими комментариями)
Размеры кл�! �виа� �уры:
ширина - 116мм - (у нормальных людей этот араметр называется длина)
глубина - 51,8мм - (у нормальных людей этот араметр называется ширина)
высота - 18мм
клавиша - 32×32мм - (из них дислей всего 20×20 мм)

У каждого из трех дислеев:
технология - OLED
видимая область - 20×20мм - (размер дислея)
разрешение - 96×96икселей
смена изображений - 3кадра в секунду - (очень мало)
цветов - 65536
угол обзора - 160° - (уголобзора хороший)

Совместимость:
Подключение - USB1.0 - (это не круто, так как возвращает нас в каменн! ый век медленных скоростей)
Уравление - ПрограммаOptimus Configurator
Система - Windows,Mac OS X




Прислал: Тимофей Баканов