суббота, 11 февраля 2012 г.

Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора

Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора
Буквально на днях мы убликовали обзор коммуникатора Gigabyte G1305 любезно редоставленный роектом nepofigizm. Теерь этот аарат оал и ко мне в руки, и хотелось бы рассказать о тех моментах, которых не было в оригинальном обзоре.
Началось всё довольно давно, ещё в марте месяце, когда вервые в сеть росочилась информация о двух «гуглофонах» от Gigabyte – модели G1305 и S1205, ричём во втором обещали работу двух ! симок одновременно. Воодушевившись и затаив дыхание, вся ублика начала ждать официального выхода телефонов в родажу, но о каким-то неведомым ричинам старт родаж всё откладывался и откладывался.


Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора


К внешнему виду телефона не ридраться, он довольно риятный и отлично «сидит» в кармане брюк. Корус у телефона не росто рочный, а архи рочный, ричём чтобы оторвать заднюю крышку для установки сим-�! �арты надо оотеть, в рямом смысле э! того слова. Креится она на защелках, которые роходят о всему ериметру. В момент открывания не окидают две мысли, одна из которых – не сломаю ли я альцы, а вторая – если не сломаются альцы, то видимо сломается сама крышка оолам :)


Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора
Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора


Так же онравилась батарейка, она хоть и не сверхмощная, но телефон работает с ней действительно 2 олных дня ри очень активном исользовании аарата со всеми включенными бесроводными модулями. На этом, наверное, все его люсы и заканчиваются.


Gigabyte G1305 - краткий обзор ком!  муни катора Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора


Большим уущением или даже достатком, если хотите, я считаю выуск аарата на оерационной системе Android 1.6, которая давно уже не оддерживается и од которую рактически не выходит новый софт. Но даже и это не самое! страшное – версия оерационной системы редолагает ряд значительных ограничений, в одно из которых входит количество цветов дислея. Максимально возможная алитра цветов составляет – 65 тысяч, и всё это ограничение очень сильно бросается в глаза, если вы исользуете сочные обои на «рабочем столе» или любите росматривать фильмы. В технических характеристиках заявлен ёмкостной дислей с оддержкой мультитач, равда это или ошибка – роверить так же не возможно из-за ограничения оерационной системы.
Аарат совершенно не настроен од алец �! �льзователя, и остоянно норовит сд! елат ь то, о чём его совершенно не росят, ричём скорости роцессора с головой хватает для того, чтобы усеть наделать много ненужных действий ) К экрану ривыкаешь, но в ервые часы это жутко нарягает.


Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора


О фотокамере. Даже не знаю, как одойти к оисанию этой роблемы. Как говорится – о таких вещах или хорошо, или никак. В характеристиках аарата уоминается фотокамера с 5 мегаиксельным CMOS сенсором и даже светодиодн! ая всышка. Поддерживается и заись видео, однако телефон намертво виснет каждый второй раз ри оытке загрузить риложение фотокамеры. Каждый ервый раз вы будете наблюдать вместо ейзажа или ещё чего-нибудь, что вы собираетесь сфотографировать какие-то невообразимые омехи и глюки, которые риведут аарат либо к зависанию либо к нормальной работе фотокамеры осле нескольких танцев с бубном. Хотя нормальной это тоже не назвать, качество снимков оставляет желать лучшего и о ощущениям больше сравнимо с камерами китайских телефонов с разрешени! ем 1.3 м.


Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора


Ещё не вышедший аарат уже можно считать морально устаревшим о своим характеристикам, но всё будет решать конечная стоимость родукта. Если честно, меня расстроил этот телефон, я ожидал от него большего (од большим я одразумеваю хотя бы нормальную и отлаженную работу).
Как вы усели заметить на телефоне нет никаких отметок о бренде или названии модели. Мне не известна его судьба, но скорее всего это один из ервых рото�! �иов, который очень тороились собрать и оказать, как он будет выглядеть. Это могло бы объяснить роблемы с различными внутренними модулями и рограммным обесечением, так что не всё так лохо как я оисал, и ри грамотном одходе рограммистов Gigabyte аарат должен олучиться волне жизнесособным.