пятница, 3 февраля 2012 г.

Обзор Портативного медиаплеера Explay T30TV (на конкурс)

Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)
Данная модель недавно оявилась в линейке EXPLAY, у меня она около двух месяцев. Мой выбор на неё ал о нескольким араметрам. Во ервых, это наличие внешнего динамика, размер модели, наличиеTV тюнера и возможность росматривать видео без его конвертации. Ниже риведу характеристики леера, а отом расскажу о своём мнении, которое сложилось у меня лично в ериод экслуатации этого ! гаджета.

- Размеры 118*55,6*11,9 мм; Вес: 98 г
- Дислей: TFT "3.0" разрешением 400*240
- Уравление с омощью сенсорных кноок
- Внешний динамик; Мультиязычный интерфейс
- Встроенная телескоическая антенна для риема Радио и ТВ
- Тюнер ТВ стандартов PAL, SECAM, NTSC (качество риема зависит от ТВ сигнала)
- Аудио: MP3, WAV, APE, WMA, FLAC, AAC, OGG; Заись с микрофона в WAV (32 Кб/с до 192 Кб/с)
- Эквалайзер: Норм., 3D, Рок, По, Кл., Басс, Джаз, Экв, PlayFX
- Видео: AVI, RM, RMVB, WMV, Divx, MPG, MP4, Vob, Dat, 3Gp, FLV
- Фото: BMP, JPG, GIF; Текст TXT (Unicod, ANSI)
- Память встроенная 2/4Гб; Micro SD слот до 8 Гб
- ! Питание: Li-Ion аккумулятор 1300 мА
-! Вре� �я работы: видео до 5 ч, музыка до 20 ч
- Win 2000/XP/Vista, MacOS 10, Linux 2.4.2, Win98 (требуется установка драйверов)

Ну, начнём о орядку. Вообще леер брался с уклоном на росмотр видео. И как на зло, самый большой минус оказался именно в его особенности относительно восроизведения. При росмотре видео с тёмными сценами оявляются артефакты виде квадратиков. Вначале я думал это дело в самих файлах, но осле ереиски с отделом тех. оддержки выяснилось, что это особенность данной модели, что, конечно же, меня огорчило. Но ничего оделать с этим ока не возможно, ! если только рошивку обновят.

Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)

Теерь что касается встроенного TV тюнера. Качество и уровень аналогичен телевизору с комнатной антенной. У меня оймал все каналы и большего требовать от него нечего, если есть нормальный сигнал, он его оймает.
Ещё один минус, не такой большой. Это сенсорные кноки. И недостаток их в том, что нет одсветки, и в темноте, риходится нажимать кноки о амяти. Ну, в �! �инцие это мелочь.

Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)

Что касается возможности чтения книг, то леер оддерживает TXT файлы. Для меня эта функция в нём бесолезна, хотя может и иногда ригодится, но это кому как.

Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)

Качество звучания, как через наушники, так и через внешний динамик на уровне и нареканий не вызы�! �ают. Есть эквалайзер с редустановленными настройками, но можно и самому ошаманить.
Дислей в леере мне тоже онравился. Яркий, красочное меню, картинки, фотографии росматривать на нём можно, качество не разочарует.
Для более удобной навигации и выбора файлов в леере есть роводник. А так все файлы росто кидаются в корень диска, никак сец аок в нём не создано. Если вам надо то создаёте сами. Кстати, если в леере картинки, текст или музыка лежат не в корне его диска, и вы его еред этим не тыкните носом ,через роводник то он не видит их и ерег! ружается. Что тоже не есть хорошо.
Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)

Так же в леере есть радио, с возможностью заиси есен. Ну и конечно же микрофон. Всё заисывается в формат WAV.
Для коннекта с ПК есть разъём мини USB. В комлекте идёт диск, на котором рограмма для кодирования фильмов и рошивка. Можно оставить карту амяти microSD.

Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)

Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)

Есть набор из нескольких риложений. Таких как калькулятор, роводник, секундомер, календарь. Из них востребован только роводник.

Обзор Портативного медиалеера Explay T30TV (на конкурс)

Это второй леер этой фирмы, который я риобрёл. И если честно, то режняя модель оставила! более оложительные вечатления. Н�! � на � �кус и цвет товарищей нет.





Прислал: sergei sss