вторник, 7 февраля 2012 г.

За что мы переплачиваем?

За что мы ерелачиваем?
Как отребители, мы уже должны были давно ривыкнуть, что то красивое, модное, сенсорное, что нам ытаются варить роизводители, самим роизводителям обходится в разы дешевле. Ну, в два-три раза — это еще ережить можно, но ведь есть же рамки риличия?...

Вот, наример, что будет, если мы возьмем волне риличный Blu-Ray леер Oppo за $500 (нижнее фото), вытащим его из черного коруса и оместим в более красивый серебристый ящик? Ну, и наклеим друго�! � логоти, само собой? Комания Lexicon считает, что такие маниуляции добавляют к стоимости леера 3000 (три тысячи) долларов.

Заметив некоторое сходство ередних и задних анелей лееров Oppo BDP-83 и Lexicon BD-30, ресурс Audioholics не устоял еред соблазном расотрошить оба девайса. Найдите 10 отличий.

За что мы ерелачиваем?

Выводы оказались обескураживающие: судя о всему, Lexicon не оменял в «начинке» леера ни-че-го. Ребята даже не удосужились однять ланки шасси, из-за чего им риш�! �ось вырезать в дне дырку для вент�! �ляц� �и. Кроме этого, Lexicon для более глубокого синего цвета оставил синий фильтр на родной дислей Oppo.

Врочем, оказалось, что Lexicon BD-30 имеет сертификат THX, в то время как Oppo BDP-83 не имеет, значит, Lexicon добавил что-то еще, чего блоггеры не заметили? Или возможно BD-30 не выдержал требований THX, а оскольку арни из Audioholics сообщили об этом команиям THX и Lexicon, все данные о наличии сертификата THX у Lexicon BD-30 исчезли с сайтов обеих команий. Варианты для версий в общем есть.

А теерь одумаем, сколько же электроники высокого и среднего класса редставляют со! бой слегка модифицированные версии базовых девайсов.