среда, 8 февраля 2012 г.

Модернизируем МиниФон

Модернизируем МиниФон
Интересную инструкцию для ознакомления рислал один из наших читателей. Далее текст автора: Итак, оигрались минут 15, роверили, что разъём mini USB и равда неравильно расаян и от нормальных USB ортов/зарядок телефон не заряжается....

Модернизируем МиниФон

Заглянули на всякий случай в книжку, обнаружилась лишь одна интересная фраза - "конструк! ция неразборная, даже не и думайте телефон разбирать". Разумеется, "неразборность" тела и кривость разъёма вызвали жгучее желание разобрать и исравить досадный косяк. Теерь, собственно, ереходим от лирики к рактике.

- Убрали заднюю крышку, аккум,симку.
- Берём обычный канцелярский нож и лезвие аккуратно вставляем между оловинками коруса как клин, несильно отклоняем нож в сторону сины телефона, чтобы снять лицевую анель с защёлок, торчащих из задней оловинки коруса. Расоложение защёлок смотрим на фото. (корус разбирается и без н! ожа, нужно росто о стыку коруса ро�! �ест� � ногтем - так и ластик целее будет, и роще и быстрее.)
- Отщёлкнули лицевую анель вместе с клавиатурой, вынули лату с экраном (аккуратно с микрофоном, он вынесен на роводках в отдельный "кармашек").

Модернизируем МиниФон

Собственно, всё - телефон разобран олностью. Посмотрим овнимательнее на лату телефона - неудивительно, что звук тихий - бОльшая часть динамика закрыта дислеем. Теерь осмотрим на многострадальный mini USB разъём. Видим, что ножки итания! туо ереутаны с точностью до наоборот, рямо как в анекдоте: "Я не заказывал колодец с ламочкой на дне, ереверните чертёж, это маяк!" И, как говаривал товарищ Шнуров, можно жить так, но лучше ускориться. Если у вас рямые рук, есть одходящий аяльник и навык работы с ним, то вы и сами
знаете что и как делать. Но, на всякий ожарный, оясню:

Модернизируем МиниФон

- выбрасываем крышечку (см фото) нафиг
- греем ножку аяльником, одновременно оддевая её иголкой! , загибаем вверх (с крышечкой неуд�! �бно и не загнёшь) обе крайние ноги разъёма
- берём тонкий эмалированый медный ровод диаметром 0.1-0.2мм и соединяем "равильную" ножку разъёма с контакной лощадкой из од "неравильной" ножки.

Модернизируем МиниФон

По желанию меняем разъём на родной зарядке, если она нужна (родаётся в радиодеталях рублей за 20). PS: озвонил в Мегафон, сросил чё за нафиг с раъёмом. Ответили, что это косяк, в следующей же артии телефонов всё будет риаяно куда надо.

(С) Присла! л Дмитрий (mydocu)