пятница, 3 февраля 2012 г.

AURORA Premium KB007U-B (на конкурс)

AURORA Premium KB007U-B (на конкурс)
Комания Enermax знакома многим ользователям, как фирма, выускающая высококачественные блоки итания и коруса. В модельном ряду комании есть несколько клавиатур, которых объединяет оригинальный дизайн и исользование алюминия для изготовления коруса...

Рассмотрим клавиатуру "AURORA Premium KB007U-B"!


2. Технические характеристики устройства, комлект оставки

 Комьютерная клавиатура с USB с 105 клавишами - рост�! �е одключение Plug & Play
 Массивный корус из алюминия с алмазной олировкой оверхности
 Элегантный дизайн за счёт закруглённых краёв и синей одсветки с указанием статуса
 USB аудио чи для рямого одключения наушников и микрофона
 |Scissors"- технология сособствует тихой работе и мягкому нажатию клавиш
 Длительный срок службы более чем 10 миллионов нажатий
 Встроенный двойной USB 2.0 Hub
 Плоский и утончённый дизайн
 Трёхстуенчатые рорезиненные ножки
 В комлект входит салфетка для олировки
 По�! �ключения: 2x USB Hub, микрофон и наушн�! �ки, A udio I/O (AC97))
 Габариты (мм): Д 445 x Ш 172,5 x В 25
 Вес: 1,3кг
 Поддержка Windows XP & Vista

Red Dot - одна из самых авторитетных наград в области дизайна, рисуждаемая евроейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen.

Знакомство с клавиатурой Enermax Аurora, началось с красивой уаковки, чёрно красного цвета и розрачной ластиковой вставкой, через которую видна сама клавиатура.



Вид уаковки.




Вид задней стенки уаковки.

На обратной стор! оне уаковки на нескольких языках кроме русского, наисаны краткие характеристики устройства.



Комлектация

В комлектацию входит: сама клавиатура, руководство о установке на англ. и немецком, но судя о рисунку на вкладыше, установка роста и звать ереводчика не обязательно.



Доолнительных аксессуаров, дисков с драйверами и рочего, не обнаружено. Так что комлектация клавиатуры олучилась очень скромная.

При ервом знакомств! е с железной леди, она выглядит ри�! �лек� �тельно и очень стильно, благодаря алмазной олировке и весу 1.3 кг.




Вид сверху: AURORA Premium

Верхняя крышка клавиатуры, изготовлена из толстой анодированной алюминиевой ластины.
середи которая имеет родольный изгиб, благодаря которому, очень удобно для рук.



Индивидуальный стиль ридают клавиатуре блестящие вырезы, расоложенные од блоками клавиш.





Нижняя часть коруса,! изготовлена из высококачественного ластика в виде клиновидной формы, в которой установлены ножки с двумя уровнями наклона клавиатуры.


Выдвижные ножки

Кроме выдвигающихся ножек, есть ять резиновых накладок, они хорошо реятствуют скольжению клавиатуры о столу. Свою функцию они выолняют на отлично, тем более что масса коруса имеет хороший вес - сдвинуть клавиатуру, случайно ее зацеив не олучится.



Выдвижные ножки



Резиновая ножка

В AURORA Pre! mium р� �менена классическая раскладка клавиш. Она не имеет абсолютно никаких особенностей. Все клавиши обычных размеров, за исключением функционального блока, в котором они имеют уменьшенную ширину, как и на большинстве современных клавиатур. Никаких доолнительных клавиш на Aurora Premium нет.
Кноки клавиатуры исользуют технологию "Scissors", которая наверняка ривлечет внимание оытных ользователей.




"scissors" - это название "ножничного" механизма нажатия клавиш. В клавиатурах этого! тиа кнока креится не на жесткой ооре с мембраной в центре, а на двух ересекающихся между собой стойках, которые ри нажатии раздвигаются одобно ножницам. Данный механизм в оследнее время является наиболее модным. Единственным его недостатком можно считать несколько меньший ресурс, нежели у традиционных и модернизированных мембранных клавиатур комания гарантирует всего 10 миллионов нажатий клавиш. Для стенографистки, которая каждый день ереечатывает книги, это конечно немного, но для среднего ользователя это не менее 10 лет работы.



Снятая кнока

Сняв одну из кноок, я обнаружил, что ножничные стойки в данном случае не ересекаются друг с другом. И оэтому кноки у AURORA Premium движутся мягче и тише, чем на любой другой клавиатуре с обычными мембранными клавишами. Зазоры между клавишами у AURORA Premium минимальные, оэтому она хорошо защищена от ыли.




Символы на клавишах нанесены очень четко. Латинские символы, нанесены белой краской, а кириллические - красной. Конечно, было бы лучше, (для меня) если бы кирилл! ица была бы нанесена белым цветом. При более внимательном изучении, можно увидеть, что блоки клавиш тесно сдвинуты друг к другу, чем на большинстве стандартных клавиатур.





На габариты клавиатуры, однако, это никак не овлияло - Aurora Premium имеет размеры 445 х 172,5 мм. Толщина клавиатуры в верхней части достаточно большая, 2,2 см, но за счет клинообразного рофиля она сужается книзу до толщины 3 мм. Печатать на клавиатуре Aurora Premium было очень риятно, легко и удобно.




С обратной ! стор оны клавиатура ластиковая, с массивной алюминиевой ластинкой, креящейся на восьми винтах - какого-либо редназначения она не несет, это в чистом виде декоративный элемент, который возможно ридает ей, еще более солидный вес.







К стандартным моментам клавиатуры, относятся светодиодные индикаторы клавиш [Num Lock], [Caps Lock] и [Scroll Lock] которые расоложены - в равом верхнем углу. Светодиоды имеют ярко-синюю одсветку, что ридает клавиатуре индивидуа�! �ьность и легкий шарм.



Отличительной особенностью клавиатуры AURORA Premium является то, что клавиатура имеет встроенный олно скоростной 4-ортовый hub, один орт обслуживает клавиатуру, второй - встроенную звуковую карту, а оставшиеся два USB 2.0 выведены наружу. К ним можно одключать устройства с небольшим энергоотреблением (USB-флэшки, картридеры, вебкамеры и рочее), а вот ринтер или внешний винчестер без доолнительного блока итания работать не будут - так как клавиатура не имеет доолнительного �! �тания hub.




Немного об энергоотреблении.
Учитывая то, что в героине теста расоложился встроенный hub и аудио карта, естественно это не могло, не сказаться на её энергоотреблении. Так как клавиатура собственного блока итания не имеет, она и все одключенные к ней устройства итаются от USB-2 орта комьютера - и соответственно должна в сумме отреблять ток не более 200 мА.




USB-концентратор, находится в равом углу, задней анели коруса. Расоложение ортов, не совсем рактичное, лучше! и логичнее было бы разместить орты на равом или левом торце, для олного удобства одключения ериферийных устройств и флэшек.




В левой части клавиатуры, расоложены два аудио выхода, один - выход на наушники, другой - микрофонный вход. При одключении клавиатуры к USB-орту комьютера, Аудио карта оределяется автоматически оерационной системой.




При этом не нужно устанавливать драйвера, система их сама установит! Пользователю только нуж�! �о выбрать, какую из аудио карт он �! �уде� � исользовать.




Качество звучания встроенной аудио латы не высокое. Для любителей музыки лучше исользовать более качественную аудио лату. А вот для офисных работников, любителей ростых игр и тех, кто отвисает в Skype или ICQ, встроенная аудио карта может ригодиться - им высокое качество звука обычно не требуется. Подключив к клавиатуре гарнитуру и указав вашему VoIP-клиенту для ввода и вывода звука, какую исользовать звуковую карту, вы олучите хорошую возможность озвонить или ответить на ! звонок, не ереключаясь между колонками и наушниками и даже не останавливая восроизводимую музыку.




3. Тестовый стенд




4. Тестирование

Цель тестирования, - роверить отличия скоростного режима USB 2.0 hub клавиатуры и неосредственно USB 2.0 комьютера. для тестирования исользовалась карта амяти фотоаарата "SONI Cyber-shot" и флэш накоитель "A-DATA- 8gb". Концентратор родемонстрировал отличную роизводительность, во втором случ! ае скорость чтения файлов, редко о! уска лась ниже 26-30 Мб/с. В ервом же случае, (за не имением картридера, тестировал на рямую, через родной USB шлейф фотоаарата), где результаты желали лучшего. Вторым этаом, было тестирование аудио карты, ри омощи рограммы RightMark Audio Analyzer 6. И результаты тоже говорят сами за себя.
Результаты тестирования
Тестирование флэш накоителей роизводились в рограмме Flash Memory Toolkit 1.10

5. Результаты тестов:
1. Тестирование карты амяти фотоаарата "SONI Cyber-shot" через USB 2.0 клавиатуры.



2. Тестирование карты амяти фотоаарата "SONI Cyber-shot"! ; Через USB 2.0 комьютера.





Результат рактически одинаков.
Теерь ротестируем флэш накоитель "A-DATA- 8gb".

1. Тестирование флэш накоителя "A-DATA- 8gb" через USB 2.0 клавиатуры.



2. Тестирование флэш карты "A-DATA- 8gb" через USB 2.0 комьютера.



Очень хорошие оказатели. Небольшую разницу так же можно сисать на огрешность.

В следующем этае тест! ирования, сравнение характеристи�! � ауд ио карты клавиатуры AURORA Premium и SoundMAX HD (встроенной в материнскую лату).
В этом мне омог анализатор аудио выхода RightMark Audio Analyzer 6.2.3




Аудио карта AURORA Premium, немного не дотянула до встроенной аудио карты, что уж говорить о рофессиональных звуковых решениях. Общая оценка - средне.

6. Заключение
Клавиатура, Enermax AURORA Premium вне всякого сомнения, удалась. Энергичность, строгость, отсутствие излишеств, аккуратное и очень качественное исолнение - таким и должен быть хороший родукт. Устро! йство, которое росто выолняет свою основную функцию и делает это очень хорошо, обладая также волне олезным доолнительным функционалом.
Хотя Aurora Premium, как и любое другое изделие не лишена недостатков, но с ними легко смириться, да и касаются они только обочных функций.



Что же касается стоимости за данное удовольствие, то клавиатуру нельзя назвать дешевой - на момент наисания статьи она стоила в московской рознице около 2850 рублей. Однако даже с такой ценной Aurora Premium выглядит волне раз�! �мной окукой - если, конечно, вам ну! жна � �ачественная, красивая, металлическая и удобная клавиатура.

Единственное, что расстративает, то это действительно олное отсутствие доолнительных мультимедийных кноок, на которые многие ользователи давно и лотно "одсели".
Благодаря большой массе и круным резиновым ножкам, на столе AURORA Premium лежит надежно, оэтому она не боится толчков - ередвинуть клавиатуру можно только с усилием. Кисти рук не устают даже осле нескольких часов работы с клавиатурой. В целом, клавиатура отличается хорошей эргономикой и риятным дизайном - а н�! � столе это строгое, изящное изделие которое будет радовать глаз, мигая синими глазками.

Плюсы клавиатуры AURORA Premium:

 Элегантный дизайн
 Тихая работа и мягкое нажатие клавиш
 Нет скольжения о столу
 Двойной USB 2.0 Hub
 Встроенная звуковая карта

Минусы клавиатуры AURORA Premium:

 Нет одсветки клавиш
 Нет доолнительных мультимедийных кноок
 Так же нет обещанной на офф сайте, салфетки для ротирания ыли

В завершение размещаю Видео о рассмотренной клавиатуре!


 

Автор: Monarch and Co