пятница, 10 февраля 2012 г.

Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Официальный анонс ланшетного комьютера Apple iPad (8 фото + видео)
После нескольких лет слухов и редоложений комания Apple сделала то, чего от нее все так ждали – выустила ланшетный комьютер iPad. Начнём сразу с самого интересного: стоимость новинки оказалась довольно демократичной – $499 за версию с 16 гигабайтами встроенной амяти (SSD-накоитель), $599 за 32 гигабайта и $699 за 64 Гб. За модуль 3G ридется долатить $130, соответстве�! �но, девайс в максимальной комлектации (64 гигабайта встроенной амяти и 3G) обойдется в $829...

Официальный анонс ланшетного комьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Толщина долгожданного ланшета iPad составляет оловину дюйма (около 12,7 миллиметров), а вес – всего 680 граммов. Как и редолагалось, устройство оснащено сенсорным глянцевым емкостным IPS-дислеем диагональю 9,7 дюйма. В качестве роцессора новинка олучила 1-гигагерцевый чи A! pple «А4», разработанный командой P.A.! Semi. � �ледующая хорошая новость – олного заряда аккумулятора хватит на 10 часов работы или целый месяц режима ожидания.

Официальный анонс ланшетного комьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Возможно, кого-то разочарует малое количество ортов, разъемов и интерфейсов новинки – ланшет имеет только коннектор для док-станции, разъемы для наушников и микрофона, модули Bluetooth и Wi-Fi, зато девайс может охвастаться встроенными акселером�! �тром, aGPS-модулем и комасом. Уравление девайсом осуществляет рограммное обесечение iTunes, хорошо знакомое всем владельцам телефона iPhone, а это значит, что всю информацию и настройки ланшетного комьютера Apple iPad вы сможете синхронизировать со своим Mac.

Официальный анонс ланшетного комьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Официальный анонс ланшетного комьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Для 3G-версий ланшета редлагаются сециальные тарифные ланы – 250 Мб трафика за 15 долларов или безлимитный трафик с абонентской латой 30 долларов в месяц. Как и ожидалось, комьютер Apple iPad может работать с риложениями iPhone. По заявлению роизводителя, комания нашла место для третьего устройства, ромежуточного между смартфоном и лэтоом и идеально рисособленного для задач Интернет-серфинга, работы с электронной очтой, росмотра медиа-контента, чтения электронных книг и так далее.

Официальный анонс ланшетного комьютера Apple iPad (8 фото + видео)

«Шионские» изображения долгожданного ланшета оказались очень близки к истине – новинка оснащена большим сенсорным дислеем, уравляется экранной клавиатурой (как говорит Стив Джобс, настолько удобной, что о такой до сих ор можно было только мечтать) и имеет интерфейс, очень охожий на интерфейс iPhone, но, естественно, значительно расширенный. Предустановленные риложения больше наомн! ят вам о десктоах Mac, среди них вы о! бнар ужите версии iPhoto и iTunes сециально для сенсорных дислеев.

Официальный анонс ланшетного комьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Технические характеристики:
• Размеры: 242,8х 189,7х13,4 милиметров
• Вес: 0,68 килограмма (модель без 3G); 0,73 кг (модель с 3G)
• Экран: диагональ 9,7 дюймов, сенсорный с оддержкой мультитач и технологии IPS, LED-одсветка, широкоформатный с разрешением 1024х768 икселей (132 икселя на дюйм), олеофобное окрытие ! (ротив отечатков альцев).
• Процессор: 1ГГц Apple A4, высокороизводительный чи с низким энергоотреблением собственной разработки
• Память: 16, 32 или 64 гигабайта на флеш-накоителе, в зависимости от модели
• Бесроводные технологии: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR; в модели с 3G к ним добавлены UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 МГц) и GSM/EDGE (850, 900,1800, 1900 МГц), но только для ередачи данных
• Оределение местооложения: Wi-Fi, Цифровой комас; в модели с 3G добавлены AGPS и Cellular.
• Разъемы: док-разъем, 3,5 мм разъем для наушников, встроенные динамики и микрофон, разъем для SIM-к�! �рты (только в модели с 3G)
• Бата! рея: до 10 часов восроизведения видео, музыки или серфинга с Wi-Fi, более месяца в режиме ожидания
• Доолнительно: акселерометр, датчик внешней освещенности
• Языки: Английский, Французский, Немецкий, Яонский, Датский, Итальянский, Исанский, Урощенный Китайский, Русский



!