воскресенье, 29 января 2012 г.

Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор

Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор
После расаковки навигатора из коробки вечатления были двоякие. Своим внешним видом гаджет до боли наоминает коммуникатор тайваньской комании HTC – Diamond. Экран навигатора абсолютно лоский, сенсорный, размером 4.3' без бортиков, гордо занимающим всю ереднюю анель. Задняя анель выолнена из стильного черного глянцевого ластика, с гранями, наоминающими грани бриллианта. Я ользуюсь! уже очень родолжительное время выше оисанным коммуникатором и могу сказать, что весь этот глянец только мешает, он росто «ритягивает» к себе всю грязь, все отечатки альцев и т..


Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор
Толщина устройства 13 миллиметров. Устройство ослужит вам не только о рямому назначению, но и «оработает» в качестве украшения салона автомобиля, равда не забывайте ротирать его от ыли и отечатков :) Гад! жет настолько легок и комактен, чт! о ег� � можно было бы носить как телефон - в кармане джинсов, жаль только, звонить он не умеет.



Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор
В комлект оставки навигатора входит – автомобильный держатель на жесткой основе (который не озволяет «рыгать» навигатору на всех кочках и неровностях дороги), зарядное устройство от рикуривателя, кабель USB для синхронизации устройства, карта амяти microSD 2GB с редустановленным акетом навиг! ационного рограммного обесечения, инструкция, гарантия, чехол…



Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор
По большему счёту все автомобильные навигаторы клоны. В одавляющем большинстве все они работают на оерационной системе Windows CE, все имеют одни и те же рограммные и мультимедийные возможности, можно играть в игры, смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку. Разница только в дизайне, которым Lexand ST-570 и ытается рив�! �ечь своих отенциальных окуателей! .
< br />

Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор
На самом деле в новом навигаторе «новый» не только внешний вид, там исользуется новейший чисет SiRFatlasIV. Он значительно быстрее своих редшественников, а также исользует технологию Instant Fix II, что означает удлинение ериода, в течение которого навигатор заускается в «телом» режиме с шести часов до трех суток. Сердцем навигатора стал роцессор High Speed ARM11 частотой 500МГц и оерационная си! стема Windows CE 6. Так что теерь вас не страшны «глюки» ри росмотре видео или зависания в роцессе рокладки маршрутов от точки до точки. Так же риятная особенность навигатора заключена в его FM-трансмиттере, которая озволяет звук с устройства выводить на автомобильный радиориёмник без всяких роводов. Это я считаю действительно риятной и нужной особенностью, равда качество не сооставимо с «роводами»…


Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигаторИнтерфейс устрой�! �тва редельно рост и интуитивно онятен - к любой функции навигатора можно олучить досту в ару кликов. Уравление адатировано для удобного уравления альцами, стилус, идущий в комлекте, Вам вряд ли онадобится. Да и, собственно, настолько он мал, что нормально ользоваться им у меня росто не олучилось. Подобно комьютеру, интерфейс устройства настраивается на любой вкус и цвет: исользуя любые графические файлы задаются цвет фона рабочего стола, настраивается заставка, создаётся своё «риветствие» ри загрузке устройства.

Мультимедийный набо! р навигатора редставлен весьма богато: аудио-MP3 леер, видеолеер, Flash леер, росмотр фото, набор из 8 игр («тетрис», «змейка», шахматы, «крестики-нолики» и 4 головоломки), калькулятор, календарь и др. Интересная функция - уть навигации - Она озволяет задать уть к рограмме, которая будет заускаться ри нажатии значка «Навигация». Причём это может быть не обязательно навигационная рограмма, а, наример, «читалка» DOC файлов AlReader2. Как я уже говорил, невозможно будет оиграть в некоторые игры в силу невероятно неудобного стилуса.


В комлекте с устройством оставляется навигационный акет "Прогород" с олным набором карт России и возможностью ежеквартального беслатного обновления. Пакет не требует регистрации - включаем и едем! Помимо уже установленного ПО можно исользовать любую другую навигационную рограмму, совместимую с данным навигатором.
Также имеется возможность исользовать навигатор как съемное хранилище данных - ри одключении к комьютеру (кабель одключ! ения через miniUSB в комлекте) гаджет оределяется как обычный flash носитель.


Ничего нового в «науке» навигации Lexand ST-570 не редставил - он ничем не лучше, но и не хуже среднестатистического современного навигатора. Однако изящные очертания, богатые мультимедийные возможности заставляют обратить на новинку внимание. Для олного комлекта не хватает только мультитача.

Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигаторL!  exand ST -570 качественный и недорогой автонавигаторLexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор

Технические характеристики:
Оерационная система: Microsoft WinCE.NET 6.0 многоязычная, в т.ч. с оддержкой русского языка
Экран: 4,3 дюйма, TFT-LCD сенсорный, QVGA 480*272, 65 000 цветов, альцеориентированный интерфейс, настраиваемый рабочий стол
Память: ОЗУ (SDRAM) 64МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 64Mb,
сл! от расширения MicroSD (оддержка карт SDHC емкостью до 32Гб)в комлекте карта амяти microSD 2Gb с редустановленным навигационным ПО
Процессор: High Speed ARM11/ 500МГц
GPS чисет: SiRFatlasIV™
Связь с комьютером: Mini USB 2.0, кабель USB в комлекте
Питание: встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 850мАч,
время работы без одзарядки: с максимальной одсветкой - до 1 часа, с минимальной - до 2,5 часов
время олной зарядки батареи от 3х до 5ти часов
Доолнительные функции: FM трансмиттер, Просмотр видео, Просмотр фото, Прослушивание музыкальны! х файлов - 2,5мм гнездо для наушнико! в, Иг ры, Утилиты – календарь, заметки, калькулятор.
Размеры: 112.8 × 74 × 13 мм / 146г

Lexand ST-570 качественный и недорогой автонавигаторLexand ST-570 качественный и недорогой автонавигаторLexand ST-570 качественный и недорогой автонавигатор

Р�! �зничная цена Lexand ST-570 составляет 5990 рублей. Цена на устройство олностью оравдана.